• О нас
  • Каталог
  • Услуги
  • Аренда
  • Кредит
  • Сервис
  • Контакты
Главная Генеральный директор ОАО «МТЗ» награждён за вклад в развитие сельского хозяйства Казахстана

Генеральный директор ОАО «МТЗ» награждён за вклад в развитие сельского хозяйства Казахстана

Награждение состоялось в Казахском Национальном университете им. аль-Фараби в рамках визита делегации представителей крупнейших белорусских промышленных предприятий во главе с министром промышленности РБ Виталием Вовком в Казахстан 4-8 февраля.

В Кокшетау белорусская делегация встретилась с Акимом Акмолинской области Маликом Мурзалиным, где стороны обсудили вопросы сотрудничества в сферах промышленности и сельского хозяйства.

Как сообщает пресс-служба Акима Акмолинской области, во время деловой встречи Виталий Вовк выразил заинтересованность в развитии партнерских отношений с Акмолинской областью. В частности, в реализации совместных проектов сфере машиностроения. Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития промышленной кооперации, производства новых видов техники, а также возможности использования белорусской пассажирской техники в Акмолинской области. Генеральный директор ОАО «МТЗ» Фёдор Домотенко, а также представители ОАО «МАЗ», «Бобруйскагромаш», «БелАЗ» и «Гомсельмаш» рассказали об особенностях производимой их предприятиями техники, возможностях ее сервисного обслуживания и поставок в Акмолинскую область.

Визит белорусской делегации в Казахстан

Помимо этого, в рамках визита в Казахстан белорусская делегация обсудила развитие сотрудничества в сфере промышленной кооперации и машиностроения с министром по инвестициям и развитию Республики Казахстан Женисом Касымбеком.

Также белорусские промышленники посетили товарищества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Белорусский трактор», «МТЗ-Казахстан», «Амкодор Астана» и другие.

Источник: www.belarus-tractor.com