• О нас
  • Каталог
  • Услуги
  • Аренда
  • Кредит
  • Сервис
  • Контакты
Главная Главная МТЗ-ХОЛДИНГ Новости Торжественное чествование женщин МТЗ, приуроченное к празднику 8-е Марта

Главная МТЗ-ХОЛДИНГ Новости Торжественное чествование женщин МТЗ, приуроченное к празднику 8-е Марта

5 марта на Минском тракторном заводе состоялось торжественная встреча генерального директора ОАО «МТЗ» Федора Домотенко с представительницами трудовых коллективов предприятия.

Сегодня на Минском тракторном трудятся 6140 женщин, а это без малого 37 процентов от общей численности работающих на предприятии. Среди них 315 руководителей, 1550 специалистов, 96 прочих служащих и более четырех тысяч рабочих. Согласно статистике, объем работ, выполненных в минувшем году на предприятии представительницами прекрасного пола составил 3,2 миллиона нормо-часа или 28 процентов от общего объема производства.

Как отметил в своем выступлении Федор Домотенко, наши женщины умеют принимать правильные решения в любых ситуациях и всегда активны в производственных и общественных делах завода. Нет таких задач, с которыми бы они не справились.

Торжественное чествование женщин МТЗ

За многолетний и добросовестный труд, личный вклад в развитие ОАО «МТЗ» и в честь Дня женщин семь работниц Минского тракторного завода были удостоены Грамотами предприятия. Среди них – Людмила Артюшевская. Ветеран труда МТЗ, она единственная сотрудница завода, имеющая правительственные награды – медаль «За трудовые заслуги» и Орден Почета.

Благодарности предприятия были вручены семи работницам предприятия. Среди них – самый молодой работник ОАО «МТЗ» - оператор машинного доения сельхозцеха «Гайна», а также интсруктору по физической культуре жилищно-коммунального отдела Ирине Джураевой. Мастер спорта по волейболу, Ирина Владимировна более четверти века является капитаном женской сборной МТЗ по волейболу. В составе сборной республики по волейболу она неоднократно была победителем и призером Чемпиона Европы и мира среди инвалидов по слуху.

Благодарственные письма из рук главы предприятия получили десять сотрудниц предприятия, чей стаж составляет свыше 50 лет!

Встреча завершилась праздничной программой, в которой приняли участие артисты белорусской эстрады, а также победители прошедшего недавно смотра-конкурса художественной самодеятельности среди работников ОАО «МТЗ» «Пой, Беларус!».

8 Марта на МТЗ

Источник: www.belarus-tractor.com