• О нас
  • Каталог
  • Услуги
  • Аренда
  • Кредит
  • Сервис
  • Контакты
Главная Итоги «Казагро-2017»

Итоги «Казагро-2017»

По итогам экспонирования техники МТЗ на крупнейшей на территории Казахстана международной сельскохозяйственной выставке достигнуты договоренности о поставках тракторов «BELARUS» двум крупным казахстанским компаниям. Об этом сообщил заместитель ТОО «Торговый дом Белорусский трактор» по коммерческой работе Андрей Базаров.

В последнюю неделю октября техника МТЗ была представлена в Астане четырьмя моделями тракторов с навесным погрузочным оборудованием и двумя моделями мотоблоков. Упомянутый торговый дом, занимающийся продвижением и реализацией заводской продукции в Казахстане, является постоянным экспонентом «КазАгро», а техника «BELARUS» традиционно оказывается в центре внимания ее посетителей. По данным статистики, «КазАгро» собирает под своей крышей порядка 7 тысяч представителей агропромышленного комплекса, многие из которых приезжают в столицу специально для того, чтобы ознакомиться с новинками белорусского производителя сельскохозяйственных машин. Нынешняя осень не стала исключением.

«Как и всегда, интерес к тракторам «BELARUS» был высоким. Сегодня техника МТЗ не нуждается в особом представлении, поскольку, давно занимает в Казахстане прочные позиции и хорошо известна местным аграриям. Однако, участие в ежегодной выставке позволяет поддерживать связи с хозяйствами, которые являются постоянными потребителями тракторов, и налаживать новые контакты, способствующие дальнейшему увеличению продаж», - отметил Андрей Базаров.

По словам специалиста, повышенное внимание посетителей заслужил выставленный на стенде 350 - сильный «BELARUS», а также малогабаритный трактор модели 320.4 с погрузчиком. При этом, открытием года для местных аграриев стала машина 1221 в тропическом исполнении, которая в настоящее время набирает все большую популярность. Возможность приобретения тракторов именно этой модели была главной темой переговоров с потенциальными партнерами торгового дома во время «КазАгро-2017».

Договоренность об их поставке достигнута с ТОО АФ «Родина». В ближайшее время эта аграрная компания намерена закупить первую партию машин - 4 единицы «BELARUS-1221» в тропическом исполнении, а в дальнейшем масштабы сотрудничества могут стать еще шире.

Агрофирма «Родина» - одна из крупнейших в Акмолинской области. В настоящее время компания взяла курс на обновление парка сельскохозяйственной техники, что открывает хорошие перспективы для развития взаимодействия. Кроме этого, также о перспективах в рамках деловой программы участия в «КазАгро-2017» шла речь на переговорах с представителями еще одного крупного потенциального партнера торгового дома «Белорусский трактор» - ТОО «Гормолзавод» в Кокшетау. В ближайшее время стороны намерены детально проработать вопрос поставок тракторов «BELARUS» модели 1221 в тропическом исполнении.

Предметный интерес к закупкам техники МТЗ на выставке в Астане проявил и ряд других потенциальных партнеров. Как уточнил замдиректора упомянутого торгового дома, с начала 2017-го на территории Казахстана «Белорусский трактор» реализовал 1600 единиц техники. До конца года эта цифра увеличится еще, как минимум на 200-250 тракторов.

Источник: www.belarus-tractor.com