• О нас
  • Каталог
  • Услуги
  • Аренда
  • Кредит
  • Сервис
  • Контакты
Главная МТЗ отметил годовщину промышленного туризма на предприятии

МТЗ отметил годовщину промышленного туризма на предприятии

16 января 2017 года на Минском тракторном заводе прошла первая экскурсия, в которой участвовали курсанты Следственно-экспертного факультета Академии МВД Республики Беларусь.

Сегодня некоторые из них пришли сюда снова, чтобы разделить с заводчанами праздник рождения промышленного туризма на предприятии. Вместе с группой учащихся машиностроительного колледжа при БНТУ и средней школы №87 г.Минска курсанты прошли по знакомому экскурсионному маршруту. К ним присоединились и журналисты.

экскурсия на МТЗ

Экскурсионная группа ознакомилась с работой главного сборочного корпуса, обновленного за период новогодних праздников, а также воочию увидела линейку производимых предприятием тракторов, выставленных рядом с центральной проходной МТЗ.

экскурсии на МТЗ

После экскурсии школьники посоревновались в «сборке» трактора на скорость. Специально для них рядом с заводским музеем был установлен трактор BELARUS-320A, в котором ребята учились прикручивать колёса. Победителей лично поздравил генеральный директор предприятия – Фёдор Александрович Домотенко. Каждый участник получил в подарок сувенирную продукцию на память об этой встрече.

Промышленные экскурсии на МТЗ

По завершении конкурса дирекция завода и участники экскурсии собрались в конференц-зале музея МТЗ, где были подведены итоги года туристической деятельности предприятия и представлена новая форма для туристов, заинтересованных в услуге «собери трактор».

экскурсия на Минский тракторный завод

«В течение года экскурсии были проведены более чем для 3,5 тысяч посетителей из 34 стран. При этом значительную часть туристов составили граждане стран Прибалтики», — отметил в беседе с журналистами Фёдор Александрович и запланировал к следующей годовщине промышленного туризма на МТЗ привлечь на предприятие туристов из всех 150 стран, куда экспортируется продукция холдинга.

Источник: www.belarus-tractor.com