• О нас
  • Каталог
  • Услуги
  • Аренда
  • Кредит
  • Сервис
  • Контакты
Главная МТЗ устроил горячий приём наступающему Году огненной собаки

МТЗ устроил горячий приём наступающему Году огненной собаки

К празднику завод подготовился основательно, поэтому 28 декабря провёл два феерических мероприятия для сотрудников холдинга, горожан и гостей из Шумилинской районной гимназии-интерната.

Феерическими встречи названы не зря. Утром в корпусе сборки тракторов под залпы пиротехнических фонтанов трактор привёз прямо к сцене, специально организованной здесь для праздника, многочисленные подарки для лучших учащихся Шумилинской районной гимназии-интерната. А вручали подарки удивлённым ребятам заводские Снегурочки и Деды Морозы, которых, стоит отметить, было едва ли меньше, чем гимназистов.

Дети, в свою очередь, порадовали заводчан дружным исполнением новогодней песни, а потом одарили их сверкающими хлопковыми ангелочками, сделанными собственными руками.

Традиционно заводчан поздравил и генеральный директор Минского тракторного завода Фёдор Домотенко. Он подвёл итоги уходящего года в цифрах, отметив количество единиц выпущенной техники, увеличение экспорта, существенный рост продаж и, соответственно, заработной платы на заводе, и многие другие показатели.

«Спасибо за ваше трудолюбие и профессионализм, за умение нестандартно мыслить и находить выход из сложных ситуаций», – сказал собравшимся Фёдор Александрович и пожелал заводчанам здоровья и благополучия в наступающем году.

Слова генерального директора не расходятся с делом, поэтому в продолжение праздника он наградил многочисленных передовиков производства МТЗ грамотами и благодарностями, к которым, как справедливо было подмечено ведущей мероприятия, прилагается щедрое материальное подкрепление.

Не обошли вниманием и самого Фёдора Александровича. За многолетний плодотворный труд в области машиностроительной промышленности, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие ОАО «МТЗ» Фёдор Домотенко был награждён почётной грамотой Минского городского совета депутатов. Торжественный момент с ним разделили заместитель министра промышленности Республики Беларусь Александр Огородников и Глава администрации Партизанского района г. Минска Денис Овсянников.

Также на сцену была приглашена директор Шумилинской районной гимназии-интерната Лариса Молодечкина. Она передала коллективу МТЗ сладкие подарки и уникальные рукодельные вещи, выполненные преподавателями и учащимися гимназии в рамках вторичной занятости. Музею Минского тракторного завода был подарен фотоколлаж о дружбе МТЗ с гимназией-интернатом. В свою очередь, Фёдор Домотенко вручил Ларисе Владимировне сертификат на медиаборд, который уже вчера отправился в гимназию вместе с ее воспитанниками.

Продолжился праздник выступлением артистов белорусской эстрады в сопровождении заслуженного коллектива «Национального академического концертного оркестра Беларуси» под руководством Михаила Финберга.

Казалось бы, на этом можно было ставить точку, но уже спустя считанные часы Минский тракторный завод снова собрал сотни удивленных зрителей. Теперь – по другую сторону проходной. В 16:00 на площади перед заводом загремел концерт для горожан и гостей города. Несмотря на ветреную погоду, людей собиралось всё больше и больше. Кто-то согревался чаем и глинтвейном, а кого-то согревало ожидание огненного шоу тракторов, обещанного немногословными афишами.

И ожидание было оправдано! В 18:00 на специально отведенной площадке прямо перед сценой появились пять тракторов, сеющих облака огненных искр. Под звуки тяжёлой динамичной музыки трактора выписывали сложные пируэты, запускали огненные фонтаны, становились на задние колеса. А затем к ним присоединились артисты театра огненных и неоновых представлений «Элементаль» с горящими кубами и другим зрелищным реквизитом. Слаженная работа артистов и трактористов бросила достойный вызов году огненной собаки, поразив зрителей всех возрастов, собравшихся в этот вечер на заводской площади.

По завершении огненного шоу на сцене зажигали для горожан Тео и Ольга Рыжикова, Герман, Евгений Литвинкович, Алёна Ланская, Дмитрий Королёв, Анастасия Тихонович, группа «Цвет Алоэ» и цыганское шоу «Дикси Бенд». Праздничное настроение на протяжении всего мероприятия поддерживал харизматичный белорусский шоумен Денис Курьян.

Гвоздём новогодней программы стала экс-солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс, чьё выступление на концертах, организуемых Минским Тракторным Заводом, становится доброй традицией. Под песни приглашённой звезды, совершенно неожиданно для толпы, МТЗ устроил залпы подарков для горожан из воздушных пушек! Возможно, не каждому посчастливилось словить заветный сюрприз, но всякий, кто был здесь в этот вечер, совершенно точно не ушёл домой без хорошего настроения.

Логичным завершением огненного праздника стало лазерное шоу и новогодний фейерверк.

Источник: www.belarus-tractor.com