• О нас
  • Каталог
  • Услуги
  • Аренда
  • Кредит
  • Сервис
  • Контакты
Главная Новые вехи в жизни Минского тракторного завода

Новые вехи в жизни Минского тракторного завода

Генеральный директор ОАО «МТЗ» Фёдор Домотенко принял участие в 17-м Российском инвестиционном форуме (г. Сочи).

Во время своего визита в Сочи Фёдор Александрович подписал соглашение о сотрудничестве ОАО «МТЗ» с Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Среди основных направлений сотрудничества, отражённых в документе, – реализация на территории Чувашской Республики программ, направленных на техническое перевооружение сельскохозяйственного производства, а также обеспечение организаций агропромышленного комплекса региона современной сельхозтехникой, запасными частями к ней и сервисным обслуживанием.

17-й Российский инвестиционный форум

Однако подписание соглашения позволит решить не только вопросы обновления чувашского агропрома — сторонами оговорено также повышение квалификации кадров и обучение технических специалистов в высших учебных заведениях Чувашской Республики.

Помимо этого, во время форума Фёдор Александрович встретился c Губернатором Череповецкой области Олегом Кувшинниковым.

Как сообщается на официальном сайте губернатора, Олег Кувшинников назвал Череповецкую промышленную площадку открытыми воротами в Россию для МТЗ.

В свою очередь, генеральный директор Минского тракторного завода уверен, что развитие проекта по локализации производства тракторов «BELARUS» в Череповце будет способствовать расширению кооперационных связей и созданию новых технологий.

Российский инвестиционный форум

МТЗ на Российском инвестиционном форуме

Также Фёдор Домотенко рассматривает возможность сотрудничества Минского тракторного завода с Саратовским заводом тяжёлых зуборезных станков. Перспективы совместной работы генеральный директор предприятия обсудил с Губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. В частности, речь шла о создании центра по сборочному производству и техническому обслуживанию тракторной техники.

Обсудить проект более детально стороны планируют на международном экономическом форуме, который пройдет в Саратове 5-6 марта.

МТЗ на 17-м Российском инвестиционном форуме (г. Сочи)

Источник: www.belarus-tractor.com