• О нас
  • Каталог
  • Услуги
  • Аренда
  • Кредит
  • Сервис
  • Контакты
Главная Популярность белорусских тракторов в Румынии продолжает расти

Популярность белорусских тракторов в Румынии продолжает расти

По итогам минувшего года доля продаж техники «BELARUS» на рынке Румынии оценивалась в 34,1 процента. Уже в ближайшей перспективе она может увеличиться.

Эксперты прогнозируют рост реализации тракторов на территории упомянутого государства. По мнению специалистов, этому будет способствовать доступность фондов Евросоюза и, как результат, наличие специальных кредитов для сельхозпроизводителей, а также необходимость расширения и обновления имеющегося парка сельскохозяйственных машин. Учитывая стабильный спрос, которым сегодня пользуются тракторы «BELARUS» в Румынии и широкую узнаваемость бренда даже среди нецелевой аудитории, перспективы наращивания продаж техники МТЗ оцениваются высоко.

На заводе МТЗ

На Международной вставке «INDAGRA-2017» в Бухаресте, прошедшей в последние дни октября, румынские аграрии в очередной раз продемонстрировали рост заинтересованности в приобретении белорусских тракторов. Техника нашей марки была широко представлена в румынской столице. Экспозиция, подготовленная субъектом товаропроводящей сети МТЗ — «Belarus Tractor Srl.», включала 19 моделей машин «МТЗ-ХОЛДИНГА» в мощностном диапазоне от 12 до 200 лошадиных сил. При этом и местная компания «IRUM», на базе которой действует сборочное производство белорусских тракторов, представила выпущенную на территории Румынии технику марки «BELARUS». Участие в работе выставки также приняла делегация Минского тракторного завода.

Состоялись переговоры с главой белорусской дипмиссии, представителями субъекта ТПС «МТЗ-ХОЛДИНГА», а также с действующими и потенциальными партнерами. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Румынии Андрей Гринкевич, в частности, высоко оценил уровень организации представленной в Бухаресте экспозиции техники «BELARUS» и деятельность компании «Belarus Tractor Srl.». Дипломат отметил увеличение на румынском рынке спроса на белорусские машины и повышение заинтересованности в ней местных фермеров. Со стороны ОАО «МТЗ» были озвучены намерения, касающиеся дальнейшего расширения своей сферы влияния на местном рынке.

Было обсуждено исполнение договоров на поставку готовой техники и тракторокомплектов на этот год и достигнуты предварительные договоренности по вопросам подготовки коммерческих контрактов на 2018-й.

В настоящее время агропромышленный комплекс Румынии насчитывает 3,6 миллиона сельхозорганизаций, а парк техники — порядка 500 тысяч машин. По оценкам специалистов, этого количества недостаточно для того, чтобы достичь нормального уровня механизации сельского хозяйства. В частности, парк тракторов составляют около 190 тысяч единиц техники, из которых порядка 140 тысяч, или 73 процента, в настоящее время уже выработали свой срок эксплуатации.

В минувшем году румынские аграрии купили 1680 тракторов, более трети из них, или 34,1 процента — «Беларусы».

Источник: www.belarus-tractor.com