• О нас
  • Каталог
  • Услуги
  • Аренда
  • Кредит
  • Сервис
  • Контакты
Главная Участие в четвёртом заседании Межправительственной Белорусско-Суданской комиссии по сотрудничеству

Участие в четвёртом заседании Межправительственной Белорусско-Суданской комиссии по сотрудничеству

Заседание проходило с 23 по 25 января в городе Хартуме (Судан).

Генеральный директор ОАО «МТЗ» принял участие в четвёртом заседании Межправительственной Белорусско-Суданской комиссии по сотрудничеству в Судане, засвидетельствовав церемонию подписания Меморандума о взаимопонимании между Министерством промышленности Республики Беларусь и Правительством Штата Хартум в сфере промышленного сотрудничества.

Во время Заседания Фёдор Домотенко выступил с приветственным словом от лица Торгово-промышленной палаты Республики Беларусь и выразил благодарность организаторам форума за возможность представить на нём флагман белорусского сельхозмашиностроения – Минский тракторный завод.

Заседание в Судане

«Республика Беларусь и Республика Судан всегда развивали долговременное и взаимовыгодное сотрудничество во всех сферах, в том числе — торгово-экономической. И Минский тракторный завод вносит немалый вклад в это сотрудничество. Среди стран африканского континента Республика Судан является важным рынком для продукции Минского тракторного завода. Доля тракторов производства ОАО «МТЗ» на рынке Судана составляет 6,7% в общем парке сельскохозяйственных тракторов», — отметил генеральный директор, подчеркнув, что история поставок тракторной техники «BELARUS» в Судан началась еще в 50-х годах прошлого века.

«Проводимая в настоящее время совместная работа послужит расширению возможностей двустороннего сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Судан — есть тот фундамент, на котором можно строить прочное будущее деловых взаимоотношений на долгие годы», — подытожил Фёдор Александрович.

По завершении Заседания его участники отправились к месту проведения Хартумской международной выставки, где в это время проходит открытие белорусской экспозиции.

заседание в Судане

Программой визита также запланированы встречи делегации белорусских промышленников с представителями государственных ведомств Республики Судан и исполнительной власти штата Хартум, заинтересованных в сотрудничестве.

Встреча в Судане

Источник: www.belarus-tractor.com